Политех принял участие в 9-м форуме финансовых инноваций FinNEXT 2021

2 Апреля 2021

25 марта 2021 года в Москве прошел 9-й форум финансовых инноваций FinNEXT 2021, участником которого стал Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого в лице Высшей инженерно-экономической школы ИПМЭиТ: директора ВИЭШ Родионова Д.Г., профессора ВИЭШ Рудской И.А., доцента ВИЭШ Королевой Е.В., доцента ВИЭШ Дуболазовой Ю.А., ассистента ВИЭШ Схведиани А.Е.

FinNext — это прямой контакт с изобретателями и создателями технологий, практиками, управляющими финансовым бизнесом. Тема форума – Скорость: Услуг. Процессов. Развития

Благодаря форуму узнали о прорывных идеях завтрашнего дня, ознакомились с векторами развития технологических ниш финансовых услуг, изучили практические инструменты.

Лично пообщались с интересными людьми (руководителями высшего и среднего звена банков, страховых компаний, телекома, ритейла) и обсудили дальнейшее сотрудничество. Поделитесь своими достижениями и мнением визионера.

А также приняли участие в Воркшоп от СберБанка – управление эффективностью продуктовой команды при удаленном и смешанном режимах работы.

Воркшоп провел директор проектов дивизиона «Цифровой Корпоративный Банк» Сбербанка Илья Фёдоров. В прямом управлении у него находятся три agile-команды, в матричном — ещё пять.

На воркшопе подробно разобрали следующие важные моменты работы на «Удаленке»:

•        «Удалёнку» для продуктовых команд с четырёх сторон: работа, отдых, социализация и образование. Почему каждая из них требует внимания со стороны менеджера?

•        Лайфхаки и практические инструменты для каждой из перечисленных областей

•        Чеклисты успешного управления эффективностью

•        Смешанный режим работы. Почему он может стать новым вызовом для эффективности команды и что с этим делать?