Получена лицензия по направлению "Статистика"

26 Января 2021

Высшая инженерно-экономическая школа рада сообщить, что Рособрнадзор принял положительное решение о лицензировании новых направлений подготовки 01.03.05 «Статистика» (бакалавриат) и 01.04.05 «Статистика» (магистратура). Это означает, что уже с 2022 года на базе школы будут реализовываться новые образовательные программы, аналогов которым нет в Санкт-Петербурге!

Профили подготовки по направлению 01.03.05 «Статистика» направлены на выпуск специалистов, способных работать с технологиями больших данных и искусственного интеллекта применительно к экономическим и технико – экономическим объектам исследования. В рамках магистерских программ по направлению 01.04.05 «Статистика» особое внимание будет уделено изучению математических и статистических методов анализа данных, методам осуществления прогнозирования с помощью нейронных сетей, изучению языков программирования, таких как Phyton, методам имитационного моделирования с применением системной динамики.

Направление «Статистика» на сегодняшний день не реализуются ни в одном ВУЗе города. Таким образом, СПбПУ может стать лидером по подготовке специалистов данного направления подготовки как в Санкт – Петербурге, так и во всей России! Не упустите своей возможности!

Приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности ФГАОУ ВО СПбПУ