Посещение панельной дискуссии «Перспективы японо-российского сотрудничества в сфере благоустройства городской инфраструктуры»

20 Ноября 2019
2023
 Версия для печати

В рамках XII Петербургского Международного Инновационного Форума мы посетили панельную дискуссию «Перспективы японо-российского сотрудничества в сфере благоустройства городской инфраструктуры» организаторами которой выступили генеральное консульство Японии в Санкт-Петербурге и Правительство Санкт-Петербурга.

В рамках дискуссии были освещены инновационные направления и лучшие практики Японии.  Были раскрыты такие вопросы как, система умной воды, которая помогает сократить потребление и позволяет работать системе бесперебойно и контролировать ее из любого уголка мира, умные города которые позволят обеспечить комфортное и безопасное проживание граждан, с сохранением и процветанием близ лежащих территорий. Города в которых уже реализованы проекты умных городов реализуются в полной мере в Красноярске,Санкт-Петербурге, Владивостоке, Воронеже, Москве и Московской области. Кроме того поднимались вопросы модернизации транспортно-пересадочных узлов, внедрения умных светофоров, а также рассматривалось влияние заводов по переработке мусора. Также освещались приоритетные направления по развитию Санкт-Петербурга. 

Обмен мнениями помог понять какие технологии стоит применить на современном этапе, и сократить потребление ресурсов для сохранения экологической ситуации.