Представители «Автоматика-сервис» ПАО «Газпромнефть» выступили для студентов

Сотрудники компании «Автоматика-сервис» ПАО «Газпром нефть», работающий в области информационных технологий и математического моделирования, провели встречу с четвертым курсом Института промышленного менеджмента, экономики и торговли. Представители компании рассказали о том, как устроиться на работу в одну из крупнейших нефтяных компаний России.

Во встрече приняло участие более 100 студентов ИПМЭиТ, обучающихся на различных направлениях подготовки. Студенты, обучающиеся по направлению «Экономика» Высшей инженерно-экономической школы также приняли участие.

Перед студентами выступили системные аналитики, администраторы проектов, специалисты департамента по управлению персоналом, начальник отдела аналитических и отчетных систем данной:

• Щеголихин Александр (администратор проекта «КАЛИПСО»);
  • Кабанов Владимир (системный аналитик на проекте «G-Price Manager»);
  • Ярмолюк Никита (системный аналитик на проекте Bitum Lab, «Алихимик», выпускник Политеха 2014);
  • Ильяшенко Виктория (начальник отдела аналитических и отчетных систем, выпускник Политеха 2020).

К встерче присоединились преподаватели Высшей инженерно-экономической школы:

• Руководитель направления 38.03.01 «Экономика»; программ 27.04.07_02 «Биоэкономика»; 27.04.07_03 «Экономика и транспортное планирование экосистем (корпоративная программа)»; доцент; к.э.н., доцент ГУТМАН Светлана Семеновна.
  • Руководитель программы 27.04.07_01 «Экономика инноваций в энергетике»; к.э.н., доцент БУГАЕВА Татьяна Михайловна.
  • Специалист ВИЭШ - ПОПОВА София.

Сотрудники в диалоге со студентами рассказали о своих проектах, поделились своими впечатлениями и мыслями о работе в вертикально-интегрированной корпорации.

Екатерина ШВЕЦОВА, специалист департамента по управлению с персоналом рассказала о нюансах трудоустройства в аккредитованную ИТ-компанию, ответила на вопросы, касающиеся прохождения практик, стажировок и дальнейшего трудоустройства.

Встреча компании со студентами была примечательна тем, что большая часть гостей заканчивали ИПМЭиТ, что было тепло принято студентами.

Стоит отметить, что за 20 лет успешной работы «Автоматика-сервис» стала безусловным лидером по объему реализации профильных проектов на производственных объектах «Газпром нефти».

• Более 2 500 успешно реализованных проектов;
  • Более 50 ИТ-продуктов
  • Более 600 000 единиц оборудования на сервисном обслуживании;
  • Более 20 крупных предприятий-заказчиков;
  • Более 1 800 квалифицированных сотрудников;
  • Более 200 сотрудников, сертифицированных ведущими мировыми производителями систем и оборудования в сфере промышленной автоматизации.

Активное взаимодействие Института промышленного менеджмента, экономики и торговли и профильных работодателей – одно из ключевых направлений развития.

Источник новости: ссылка