Преподаватель ВИЭШ провёл совместные занятия в АО «Kept»

Антышева Елена Робертовна – к.э.н., доцент ВИЭШ провела совместные занятия в аудиторской компании Kept для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению 38.03.01 «Экономика», специальности 38.03.01_18 «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит».

АО "Кепт" является партнером Высшей инженерно-экономической школы и является международной сетью фирм, предоставляющих аудиторские, налоговые и консультационные услуги. Компания проводит аудит финансовой отчетности, предоставляет услуги по разработке стратегий, улучшению показателей эффективности и управлению рисками, помогает решать налоговые и юридические проблемы, а также консультирует по вопросам сопровождения сделок, реструктуризации бизнеса и привлечения финансирования.

Антышева Елена Робертовна – к.э.н., доцент ВИЭШ, ответственный за ДПО ВИЭШ, руководитель профиля 38.03.01_18 "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"; совместно с экспертами Kept провели совместное занятие, в ходе которого участвовали в разборе кейсов.

Тема совместного занятия – «Планирование и оценка рисков в аудите». В ходе занятия студенты выпускного курса, на примере кейса, описывали аудиторские риски, предусматривали ответные меры, которые в рамках задания, необходимо предусмотреть при планировании аудита. А также, студенты описывали и объясняли процедуры, которые необходимо выполнить для полной надежности системы.

Студенты погрузились в изучение кейсов совместно с экспертами: Калугиным Александром Николаевичем - Старший менеджер консалтинга, группа цифровые финансы Kept и Касимовой Марией Дмитриевной - менеджер департамента Аудита Kept.

Совместные задания с Kept — это отличный способ для студентов познакомиться с потенциальными работодателями и проявить свои навыки.

Работа с кейсами позволяет применить знания из учебы на практике и лучше понять, как профессиональная среда функционирует.