Преподаватели и магистр ВИЭШ приняли участие в III конгрессе молодых учёных

Студент корпоративной магистратуры "Экономика ИТ и бизнес-анализ" - ЛЯШЕНКО Валерий, преподаватель ВИЭШ - СХВЕДИАНИ Анги Ерастиевич, а также председатель СНО ИПМЭиТ - БРАЗОВСКАЯ Виктория Владимировна посетили III Конгресс молодых ученых. Это важное научное событие проходило в парке науки и искусств "Сириус" в городе Сочи с 28 по 30 ноября.

Конгресс молодых ученых — ключевое событие Десятилетия науки и технологий, объявленного Указом Президента Российской Федерации в целях усиления роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны.

Конгресс выступает крупнейшей площадкой для диалога передовой и фундаментальной науки, государственной власти и реального сектора экономики и задает основные векторы научно-технологического развития России.

ЛЯШЕНКО Валерий подошел к своей роли на Конгрессе с большой ответственностью, ставив перед собой амбициозные и многоуровневые цели. Одной из главных задач студента было изучение связей между научно-образовательными сообществами и бизнес-структурами, что, по его мнению, может способствовать значительному развитию корпоративного образования. Валерий убежден в важности этих связей, так как качество обучения напрямую влияет на качество будущего трудового потенциала.

Отметим, что интерес Ляшенко к взаимодействию вузов и бизнес-сообщества не случаен. Магистрант планирует продолжить исследование данной темы в рамках своей магистерской диссертации. Во время участия в Конгрессе Валерий смог накопить много полезных знаний и навыков, которые, как он надеется, помогут ему выполнять научную работу. Помимо научной деятельности, поездка на Конгресс подарила студенту уникальную возможность ознакомиться с красотами Сочи. Очаровательный город с горами и морем, прекрасными зелеными парками и впечатляющей современной архитектурой.

СХВЕДИАНИ Анги Ерастиевич - к.э.н., доцент ВИЭШ поделился, что «На конгрессе я смог посетить открытые лекции, проходившие в рамках школы РНФ. В ходе этих лекций я узнал про основные особенности различных конкурсов и смог задать ряд вопросов, касательно поддержки молодых ученных в рамках проектов РНФ. Также, руководство фонда обозначило приоритеты своей работы на 2024 год. Участие в этой школе позволило мне узнать много нового об устройстве фонда и механизмах поддержки молодых ученых».

БРАЗОВСКАЯ Виктория Владимировна как председатель СНО ИПМЭиТ, была вовлечена в секции, связанные с развитием молодежной науки и привлечением студентов в сферу исследований и разработок. В рамках Конгресса, как отмечает Виктория, удалось пообщаться с представителями СНО из университетов со всей России, обменяться контактами и выстроить диалог для дальнейшего сотрудничества. Конгресс молодых ученых является полезной площадкой для обмена опытом между СНО высших учебных заведений, а также для формирования эффективных взаимодействий в будущем.

Поздравляем с успешным участием в Конгрессе и желаем дальнейших успехов в научной сфере и в реализации новых амбициозных проектов!