Преподаватели ВИЭШ приняли участие в профессиональной программе повышения квалификации

В рамках программы «Россия – страна возможностей» преподаватели Высшей инженерно-экономической школы прошли профессиональную программу повышения квалификации на базе мастерской управления «Сенеж».

В Мастерской управления «Сенеж» – образовательном центре президентской платформы «Россия – страна возможностей» завершилось образовательное мероприятие «Современные тенденции и интерактивные подходы в обучении для развития универсальных компетенций». Участниками программы стали 1️8 ведущих вузов России из разных уголков страны, в том числе преподаватели Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

В течение трех дней на базе мастерской управления «Сенеж» - старший преподаватель ВИЭШ - ФУРТАТОВА Алина Сергеевна и ассистент ВИЭШ - ДМИТРИЕВ Николай Дмитриевич, совместно с начальником управления по молодежной политики СПБПУ ХЛАМОВЫМ Иваном Ивановичем обменивались навыками, профессиональными знаниями и опытом с преподавателями из других вузов страны. Программа обучения для представителей вузов, разработанная мастерской управления.

В ходе трех насыщенных дней участники программы изучили специфику управления содержанием в интерактивном обучении, познакомились с особенностями разработки упражнений и бизнес-игр, получили инструменты по проведению разминок и дебатов, а также в ходе участия разработали формулу идеальной развивающей обратной связи.

Мастерская управления «Сенеж» — это современный, открытый к сотрудничеству с ведущими вузами и лучшими экспертами образовательный центр, созданный в структуре АНО «Россия — страна возможностей» в феврале 2019 года.

Полученные знания преподаватели планируют применить в практической деятельности Высшей школы, чтобы повысить уровень развития надпрофессиональных компетенций у студентов, таких как лидерство, саморазвитие, адаптивность и коммуникативность!