Преподаватели ВШГиФУ приняли участие в конференции IBIMA

3-4 мая 2017 года в Вене (Австрия) группа преподавателей в составе проф. Дегтеревой Виктории Анатольевны, доцента Гончаровой Натальи Леонидовны и доц. Батаева Алексея Владимировича приняла участие в 29 международной ассоциации управления деловой информации (The 29th International business information management association  (IBIMA) May 3-4, 2017).

Конференцию посетили докладчки из 25 стран, в том числе из: Румынии, Казахстана,  Венгрии, России,  Индонезии, Малайзии, Румынии, Словакии, Чехии, Польши и России. При подготовке конференции было рассмотрено около 560 заявок, однако было принято к публикации только около 350. На конференции очень тепло принимали участников. Организаторы уполномочили наших преподавателей: Гончарову Н.Л. (доцент ВШГиФУ) и Батаев А.В. (доцент ВШГиФУ) - стать модераторами секции "Social Research" и “Finance and Accounting” соответственно. 

Рассказывает Батаев Алексей Владимирович:

«Конференция проходила в одном из лучших отелей Вены - IntercityHotel - в центре города. Впечатления от прошедшей конференции у меня остались очень благоприятные. Волнительно было выступать с докладами на таком международном форуме, но все прошло очень хорошо. Выступления были выслушаны с большим вниманием, было много вопросов. Кроме того, пришлось выступить в роли председателя секции "Finance and Accounting". Атмосфера на конференции была очень дружелюбной, что позволяло наладить тесные контакты с коллегами, обменяться мнениями.»

Все статьи, презентованные на конференции и участвовавшие заочно в IBIMA 29th (от школы было принято 10 статей), будут проиндексированы в Scopus и Web of Science, в предметном рейтинге “Social Science and Management”.