Презентация магистерских программ по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление»

20 мая 2017 г. в рамках «Кейс-дня» ИПМЭиТ состоялась презентация магистерских программ по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Организаторами мероприятия, в котором приняло участие 18 абитуриентов, выступили сотрудники Высшей школы государственного и финансового управления: руководитель ООП «Государственное и муниципальное управление», доцент, к.э.н. Иванов М.В., доцент, к.пс.н. Дружинин А.Е., ст. преподаватель Коваленко А.А., и ст. преподаватель Селентьева Т.Н. 

Представляя магистерскую программу «Управление социально-экономическим развитием и инженерной инфраструктурой муниципального образования» с приветственным словом к участникам встречи обратилась Заместитель главы  МО Финляндский округ, доцент, к.пед.н.  Кирпичникова Александра Владимировна. В своем выступлении А.В. Кирпичникова затронула вопросы истории возникновения и специфики муниципальной службы в Санкт-Петербурге, взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления, полномочий муниципальной власти. Данная магистерская программа реализуется в рамках сотрудничества с Советом муниципальных образований Санкт-Петербурга. В настоящее время готовится к подписанию соглашение о взаимодействии с целью подготовки кадров для муниципальной службы.

Далее в рамках деловой игры «Государственная служба и бизнес» абитуриенты под руководством Дружинина А.Е. - действующего бизнес-тренера, имеющего многолетний практический опыт в Центре подготовки руководителей г. Пушкин,  ребята составили профиль «идеального политика» и задумались об осознании личного выбора между ценностями «служения обществу» и «предпринимательством».

Вместе с Коваленко А.А. в рамках авторского тренинга-упражнения будущие абитуриенты также обсудили «Магистратуру мечты». Магистр 1 курса Краснощеков А. поделился своим личным опытом обучения на магистерской программе «Организация государственного и муниципального управления». В заключение Иванов М.В.  рассказал слушателям об особенностях и требованиях к поступлению на магистерские программы ИПМЭиТ.