Профессор Дирк Ницше. Курс «Финансы» для магистров ВИЭШ направления «Количественные финансы»

10 Октября 2020

В этом семестре магистрам ВИЭШ выпала уникальная возможность проходить курсы у ведущих зарубежных преподавателей – партнеров университета.

Одним из привлеченных иностранных преподавателей является Дирк Ницше – профессор кафедры финансов в City University of London, Cass Business School. Сфера интересов Дирка включает количественную финансовую экономику, управление рисками, финансовое программирование, оценку эффективности финансовых рынков. Профессор является автором ряда научных статей и соавтором научных пособий по финансам: Investment: Spot and Derivative Markets (2001), Financial Engineering: Derivatives and Risk Management (2001), Quantitative Financial Economics (2nd edition) (2004).

В СПБПУ Дирк Ницше преподает дисциплину «Финансы» для магистров 1 курса направления «Количественные финансы». Программа данного курса направлена на формирование у студентов понимания финансовой теории, включая рассмотрение финансовых инструментов и применение базовых финансовых концепций. Занятия проходят на английском языке с учетом организации деятельности в удаленном режиме.

«Лекции с иностранным преподавателем - это новый и интересный опыт. Главное для меня диалог: возможность свободно задавать вопросы или, например, обсуждать текущую ситуацию на фондовом рынке. Конечно, некоторые моменты даются тяжело, но я рада практиковать язык», - отмечает Анастасия Сухинина, студентка 1 курса магистратуры.