Профессор Мюнхенского технического университета Юрген Эрнстбергер провел курс для магистров ВИЭШ

Высшую инженерно-экономическую школу посетил профессор Мюнхенского технического университета, PhD, Юрген Райнхольд Эрнстбергер.

Профессор Эрнстбергер провел курс "Международный финансовый учет и аудит" для магистров второго курса Высшей инженерно-экономической школы, обучающихся по направлению "Экономика".

Юрген Райнхольд Эрнстбергер — профессор финансового учета Мюнхенского технического университета и научный сотрудник Рурского университета в Бохуме. Он был приглашенным профессором в Университете Торонто, Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (ВИЭШ, 2017 год), Aston Business School и Университете Граца.

Профессор Эрнстбергер занимается исследованиями реальных последствий раскрытия информации, качества аудита, корпоративной социальной ответственности и цифровизации бухгалтерского учета и аудита. Его работы были опубликованы в ведущих международных журналах, включая The Accounting ReviewContemporary Accounting ResearchAccounting, Organizations and Society,  European Accounting Review и Journal of Business Ethics

Профессор Эрнстбергер получил несколько наград, в том числе награду за лучшее преподавание — Executive Education и лучшую докторскую степень. Кроме того, ему принадлежат: награда за лучшую статью на симпозиуме EARNet, награда за лучшую статью на конференции от Немецкой академической ассоциации бизнес-исследований, награда за лучшую статью на Международном полугодовом совещании Американской ассоциации бухгалтеров, награда за лучшую статью на ежегодном конгрессе Европейской ассоциации бухгалтеров.

Он является членом редакционной коллегии Международного журнала бухгалтерского учета и Международного журнала бухгалтерского учета, аудита и оценки эффективности, а также является специальным рецензентом многих журналов и конференций.

Профессор Эрнстбергер преподает курсы по финансовому учету, аудиту и бухгалтерскому учету и аудиту с использованием технологий. В Школе менеджмента TUM он является заместителем декана по академическим и студенческим вопросам и членом Совета факультета. Он также является национальным координатором Германии в Европейской ассоциации бухгалтеров.

 

Справочно:

Мюнхенский технический университет (Technische Universität München, TU München, TUM), основанный в 1868 году, находится в городе Мюнхене и является единственным техническим университетом Баварии и одним из самых больших высших учебных заведений в Германии. Университет входит в объединение технических университетов Германии TU 9 и является одним из самых престижных вузов Германии.