Профессор ВИЭШ приняла участие в Конгрессе молодых ученых

8-10 декабря 2021 на площадке Федеральной территории «Сириус» состоялся Конгресс молодых ученых, на котором подвели итоги тематических месяцев Года науки и технологий.

Своим видением вклада женщин-учёных в формирование системы ценностей в исторической ретроспективе поделилась профессор Высшей инженерно-экономической школы СПбПУ, д. э. н. И. А. Рудская.  В своем выступлении Ирина Андреевна призвала обратиться к речи В. В. Путина на Валдайском форуме ( 21.10.21), в которой Президент сказал о важности поиска в современном хрупком мире твердой моральной, этической, ценностной опоры. В качестве такой основы Владимир Владимирович назвал идеологию «Разумного консерватизма», согласно которой страна будет опираться на духовно-нравственные ценности и исторические традиции и культуру всего многонационального народа России. «Сегодня великая роль и великая миссия наших женщин — разделить с нашими мужчинами огромное "сверхнапряжение" эпохи перемен. Мы, конечно же, можем коня остановить на скаку, и войти в горящую избу, но, возможно, гораздо важнее, обращаясь к нашим защитникам, воинам, независимо от того, где пролегает линия их фронта - ( на политических саммитах, на кораблях ВМС, на заводах или в красных зонах госпиталей) подарить им стойкое ощущение надежности, уверенности, правильности и нужности их дела для всех нас», — уверена Ирина Андреевна Рудская.

Организаторами Конгресса выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию и Фонд Росконгресс.