Профессор ВИЭШ стал победителем в национальном конкурсе GPM Awards Russia 2023

БАБКИН Александр Васильевич – д.э.н., профессор ВИЭШ, совместно с доктором наук из СибФУ – БАТУКОВОЙ Луизой Рихардовной, стал победителем в национальном конкурсе профессионального проектного управления в сфере устойчивого развития с исследовательской работой на тему: «Организационное проектирование киберинформационного способам производства для устойчивого ESGC развития промышленности и перехода к Индустрии 5.0 в обеспечение нейро-цифровой трансформации экономики».

7 декабря 2023 года в Москве состоялась конференция Национального конкурса профессионального проектного управления в сфере устойчивого развития, организатором которой выступили ассоциация Менеджеров Проектов «Проектный Альянс», официальный представитель Green Project Management в России и СНГ, совместно с соорганизатором - Аналитическим Центром при Правительстве Российской Федерации.

На конференции были подведены итоги ежегодного Национального конкурса GPM Awards Russia 2023, в котором в этом году четыре направления – «Проекты», «Люди», «Исследования», «Green Office Awards». Тема конференции: «Устойчивое управление: проекты, люди, исследования». Целью конференции является обмен практиками реализации проектов в сфере устойчивого развития и ESG – трансформаций и повышение культуры проектного управления на принципах устойчивого развития.

БАБКИН Александр Васильевич был награжден дипломом ГРАН-ПРИ в номинации «Развитие системы образования» конкурса «Строим устойчивый мир» в рамках направления «Исследования» Национального конкурса GPM Awards Russia 2023.

Программа конференции включала два основных трека:

Деловая программа: основной задачей трека было создание дискуссионной площадки для обмена мнениями экспертов по вопросам проектного управления на принципах устойчивого развития и ESG – повестки в новых условиях, а также орагнизация обмена успешными практиками реализации проектов и программами в сфере устойчивого развития и ESG – трансформаций.

Подведение итогов ежегодного Национального конкурса профессионального проектного управления в сфере устойчивого развития GPM Awards Russia 2023: основной задачей данного трека было подведение итогов и награждение победителей и финалистов в направлениях «Проекты», «Люди», «Исследования», Green Office Awards, а также объявление старта юбилейного сезона Конкурса GPM Awards Russia 2024.

Национальный конкурс GPM Awards Russia является долгосрочным проектом, целями которого являются поддержка организаций и их лидеров, активно внедряющих и применяющих в своей деятельности принципы устойчивого развития и инструменты проектного управления. Отличительная особенность — ориентация Конкурса на проекты различных стадий, масштаба и локаций реализации.

Организаторы выразили признательность профессионального сообщества устойчивого управления проектами Александру Васильевичу БАБКИНУ за вклад в развитие проектного подхода с соблюдением принципов устойчивого развития и ESG для реализации важных проектов и программ.

Поздравляем профессора Высшей инженерно-экономической школы и желаем успехов в будущих проектах!