Реализация программы ВИЭШ «Анализ данных и программирование на Python» для преподавателей РАУ

Десять преподавателей Кафедры экономики и финансов Института экономики и бизнеса Российско-Армянского (Славянского) университета приняли участие в программе повышения квалификации от Высшей инженерно-экономической школы ИПМЭиТ СПбПУ.

Программа повышения квалификации, под названием Анализ данных в цифровой среде на базе языка программирования Python, была проведена под руководством к.э.н., доцента ВИЭШ Конникова Евгения Александровича.

Данная образовательная программа направлена на развитие комплекса компетенций, необходимых для работы в области анализа данных в российских и совместных предприятиях и организациях. Участники курса осваивали методы агрегирования, квантификации и анализа многовекторной информации, представленной в цифровой среде. Основная цель курса – подготовка управленческих решений на всех уровнях хозяйствования и автоматизация соответствующих процессов.

Программа позволила преподавателям повысить свою квалификацию в области анализа данных и использования языка программирования Python. Эти навыки будут полезны в профессиональной деятельности, а также при проведении исследований.

Участники курса выразили свою благодарность Конникову Евгению Александровичу за информативность и ценность предоставленной информации и материалов, а также за возможность обмена опытом и знаниями с коллегами.

Такие программы повышения квалификации являются важной составляющей профессионального роста преподавателей и специалистов в сфере экономики и финансов. Они позволяют быть в курсе последних тенденций и новых инструментов в области анализа данных, что в свою очередь способствует развитию отрасли и повышению качества образования.