Прошла международная конференция "Кластеры открывают границы. Время лидеров"

Эффективность кластерной концепции развития отраслевой и региональной экономики подтверждена различными научными исследованиями и практическими результатами как за рубежом, так и в России. 

Применительно к экономике Санкт-Петербурга особая роль кластеров в развитии промышленного потенциала мегаполиса закреплена в Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга на период до 2035 года. На сегодняшний день в Санкт-Петербурге успешно функционируют 13 кластеров, и реализуют кластерные инициативы 12 протокластеров.
Проблемам кластерного развития была посвящена 16 мая 2019г. очередная международная конференция "Кластеры открывают границы. Время лидеров", организатором которой выступил Центр кластерного развития Санкт-Петербурга. 
В работе конференции и ее круглых столов приняли участие сотрудники и студенты Высшей инженерно-экономической школы, которые были отмечены сертификатами организационного комитета. 
В рамках конференции согласовано участие с докладом представителей Центра кластерного развития в конференции Высшей инженерно-экономической школы "Цифровая трансформация экономики и промышленности" 20-21  июня 2019г.