Ректор СПБПУ «Петра Великого» поздравил с днём аспиранта!

АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ РУДСКОЙ - Академик РАН, ректор Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого поздравил с днём аспиранта! 

Сегодня в России отмечается День аспиранта. 21 января почти 100 лет назад в Советском Союзе были изданы документы, регламентирующие подготовку научных сотрудников, то есть фактически появилась аспирантура.

Считаю, что этот праздник незаслуженно обделен вниманием, а ведь аспиранты – это будущее любого университета и всей страны!

Еще на этапе обучения многие аспиранты показывают высокие результаты, что отмечается и научным сообществом, и индустриальными партнёрами, а некоторые исследования аспирантов и вовсе становятся открытиями, двигающими науку вперёд! 

Наши аспиранты - это будущие генеральные конструкторы, главные инженеры, успешные преподаватели и наставники для следующих поколений студентов. Сейчас свыше тысячи аспирантов проходят обучение в Политехе. И я хочу обратиться к каждому из вас. 

Да, путь к защите диссертации долог и тернист, но тот колоссальный опыт, который вы получаете, поистине бесценен. Поверьте, он будет помогать вам на протяжении всей жизни.

Будьте любознательными и не бойтесь трудностей – вы со всем справитесь!

С праздником вас, дорогие аспиранты, а мы, ваши наставники и научные руководители, всегда готовы вам помочь и поддержать!