СБЕР: знакомство, возможности и погружение в корпоративную культуру

Студенты Института промышленного менеджмента, экономики и торговли, Высшей инженерно-экономической школы посетили главное управление Северо-западного банка СБЕР. В ходе экскурсии студенты познакомились с возможностями, которые предоставляет СБЕР выпускниками Политеха, а также погрузились в корпоративную культуру компании.

Студенты Высшей инженерно-экономической школы, обучающиеся по направлению «Экономика», по специальности «Финансы и кредит» посетили главное управление Северо-Западного банка «СБЕР». В рамках экскурсии студенты познакомились с офисом корпоративного блока, местами отдыха сотрудников, пообщались с представителями и узнали о возможностях, как для трудоустройства, так и возможностях во время работы.

Екатерина СЕРГЕЕВА, студентка третьего курса отметила, что: «очень рада, что после дня в университете приехала на экскурсию с одногруппниками, ведь как только они зашли, они почувствовали дух инноваций. В каждом элементе отражена корпоративная культура, но при этом выглядит не кричаще, а очень лаконично»

Данное мероприятие предоставило возможность студентам взглянуть внутрь организации. Они не просто увидели, как устроена компания изнутри, но и имели возможность ощутить ее атмосферу, впитать корпоративную культуру. Студенты получили представление о том, как их собственные навыки и интересы могут соответствовать стратегии развития компании, что создает потенциальные возможности для будущего трудоустройства и профессионального роста.

Представители топ-менеджмента компании, в формате диалога, рассказали о возможных карьерных треках в ведущей компании страны. Спикерами выступили руководители подразделения из блока корпоративно-инвестиционного бизнеса.  Данный блок был создан в рамках интеграции Сбербанка России и инвестиционной компании «Тройка Диалог». В состав СБЕР КИБ входят департамент клиентского менеджмента, департамент кредитования, департамент инвестиционной деятельности, департамент глобальных рынков, управление торгового финансирования и корреспондентских отношений, СБЕР инвестиции (аналитическое управление).

Денис СЕРЕБРОВ, студент третьего курса поделился, что: «вся энергичность, которая есть в сотрудниках и которую они проецируют и распространяют даже на тех, кто пришел сюда просто посмотреть, что здесь происходит, это все очень интересно, это действительно очень заряжает, чтобы прийти и попробовать себя».

Для студентов, обучающихся по направлению «Экономика», экскурсия сыграла важную роль в знакомстве с современным устройством банковских организаций и разрушении части стереотипов, связанных с данной сферой. Мероприятие замотивировало студентов расширять свои границы и получать новые знания для удачного трудоустройства в будущем!

⬇Как прошла экскурсия и какими эмоциями зарядились студенты можно увидеть в отчётном видео от Северо-Западного банка СБЕР⬇