Секция ВИЭШ на студенческой конференции Российско-Армянского Университета

Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли активно включился в реализацию совместных мероприятий РАУ и СПбПУ. Активно развивается научно-исследовательская и проектная деятельность молодежи, а также стимулируются программы академической мобильности. В середине апреля прошли секционные заседания Высших школ и кафедры ИПМЭиТ, организованные совместно с Институтом экономики и бизнеса РАУ в рамках международной студенческой годичной научной конференции.

На совместной секции Высшей инженерно-экономической школы с Кафедрой экономики и финансов РАУ «Развитие экономики и вызовы современности» выступили 13 докладчиков. Молодые учёные и студенты затронули экономические аспекты медицины, транспортных систем, киберспортивных технологий, строительства и инновационного развития регионов Арктики.

«‎Мой доклад был связан с непосредственной темой ВКР – в нём были освещены вопросы определения ключевых показателей эффективности систем обращения с коммунальными отходами для формирования интегрального индекса. Кроме того, удалось послушать и обсудить доклады других спикеров, которые изучали различные проблемы, связанные с внедрением инновационных технологий в бизнес-процессы и городскую среду. Было приятно получить обратную связь от коллег, а также получить ответы на возникшие в ходе презентации докладов вопросы. В следующем году ожидаем совместные проекты студентов СПбПУ и РАУ в нашей секции для плодотворного обмена международным опытом» — поделился ШИХАРЕВ Алексей, магистр направления 27.04.07: Наукоемкие технологии и экономика инноваций.

Ассистент Высшей инженерно-экономической школы, председатель студенческо-научного общества ИПМЭиТ Виктория Владимировна Бразовская очно провела мастер-класс для студентов РАУ «Развиваем Soft и Hard Skills с помощью научной деятельности. Прокачиваем резюме и мастерство выступления».

«Научно-технический прогресс не стоит на месте, поэтому мы должны учиться на протяжении всей профессиональной карьеры, постоянно искать и осваивать новые знания. Жизнь интересна и многогранна! Не теряйте критичность мышления и тягу к знаниям» — подчеркнула Виктория Владимировна Бразовская.

Коллеги из РАУ высоко оценили качество подготовки докладов студентов и предложили развивать сотрудничество. В приоритете — публикации статей и проведение совместных молодежных мероприятий и конференций на регулярной основе.

Подробная новость о студенческой конференции Российско-Армянского Университета: ссылка