Семинар на тему «Методы аудиторской проверки» для студентов Политехнического колледжа

Студенты из Политехнического колледжа городского хозяйства приняли участие в практическом семинаре на тему «Методы аудиторской проверки». 

17 февраля 2023 г. в Высшую инженерно-экономическую школу ФГАОУ ВПО «Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого» в рамках сотрудничества, приезжали студенты на практический семинар посвещенный теме - «Методы аудиторской проверки». 

Студенты из Политехнического колледжа городского хозяйства, обучающиеся по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет»,  в сопровождении руководителей практики ХАРЧЕНКО Людмилы Геннадьевны и МУЛЛАКАЕВОЙ Зимфиры Салиховны посетили ВИЭШ

Модератором данного мероприятия выступила к.э.н., доцент - АНТЫШЕВА Елена Робертовна, которая умело направляла дискуссию в нужное русло, активизировала мыслительную деятельность участников.

При проведении практического семинара все участники мероприятия были разделены на две команды, целями каждой их которых было выявление фактов рисков и угроз в ходе проведения аудиторской проверки хозяйствующих субъектов. Команды получили кейсы с подробным описанием состояния дел и отчётности на анализируемом условном предприятии.

В течение отведенного времени команды подготовили свои предложения по преодолению рисков и минимизации угрозы банкротства. Предложенные кейсы предполагали командные работы, обмен мнениями, использование Российского законодательства.

Примечательно, что такого рода деятельность помогает студентам в дальнейшем при прохождении собеседования на вакансии быть конкурентоспособным специалистом.