SIMETRA: Магистры ВИЭШ учатся у сотрудников компании

Студенты корпоративной магистерской программы 27.04.07_03 "Экономика и транспортное планирование экосистем" обучаются у сотрудников компании SIMETRA и принимают участие в решении реальных кейсов компании. 

SIMETRA продолжает обучать студентов Высшей инженерно-экономической школы транспортному моделированию и планированию. ГК SIMETRA как индустриальный партнер организует и проводит все лекции по этому предмету.


Директор по решениям в области общественного транспорта ГК SIMETRA Владимир Валдин рассказал об обследовании пассажиропотоков:

  • Мы хотели донести до студентов логику получения качественного результата, которая им понадобится при работе с данными маршрутного транспорта в процессе разработки мультимодальных моделей. Для решения «классических» (производственных) задач такие обследования выполняются уже лет 100, если не больше :), и есть специфика сбора и обработки данных именно для моделей, которая наработана в последние десятилетия. Уверены, что студенты освоят эти нюансы.
  • Сделали акцент на подготовке моделей под задачи развития общественного транспорта. Здесь обязательно нужно найти баланс между интересами всех участников процесса: пассажиров, перевозчиков, заказчиков перевозок и инвесторов. При этом учесть аспекты законодательства, градостроительной и планировочной политики.
  • Поделились и нашими наработками по агрегации и использованию данных в цифровой платформе RITM³. В частности, обработка потоковых данных о транспорте и поведении пассажиров используется для оперативного управления и прогнозного моделирования.

Благодарим Владимира за интересную лекцию и возможность студентов учиться у специалистов данной отрасли! 

Подробнее про магистерскую программу: ссылка