Состоялся экономико-математический семинар под руководством профессора ВИЭШ

В Институте промышленного менеджмента, экономики и торговли прошел в смешанном формате экономико-математический семинар диссертационного совета У.5.2.2.43 по научной специальности 5.2.2. Математические, статистические и инструментальные методы в экономике под руководством профессора ВИЭШ, д.э.н., профессора ЗАЙЦЕВА Андрея Александровича.

В ходе экономико-математического семинара диссертационного совета У.5.2.2.43 по научной специальности 5.2.2. «Математические, статистические и инструментальные методы в экономике» прошло обсуждение диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук ассистента ВИЭШ Чан Хоанг Хиеу на тему: «Моделирование ценовых флуктуаций рынка жилой недвижимости на основе методов машинного обучения». Научный руководитель – к.э.н., доцент Высшей инженерно-экономической школы КОННИКОВ Евгений Александрович. Экономико-математический семинар позволил подробно проанализировать исследование всем участникам заседания, а также провести интересную и продуктивную дискуссию.

«Мы продолжаем активную работу в ВИЭШ по развитию исследований по научной специальности 5.2.2. «Математические, статистические и инструментальные методы в экономике», что даёт существенные результаты. В 2023 г. после открытия диссертационного совета У.5.2.2.43 мы успешно провели две защиты диссертаций на соискание ученой степени кандидата экономических наук. В этом году мы запланировали защиту еще четырех работ,  в т.ч. одной докторской диссертации» - поделился профессор Высшей инженерно-экономической школы, д.э.н., профессор, председатель диссертационного совета У.5.2.2.43 ЗАЙЦЕВ Андрей Александрович.

Благодарим за качественную подготовку аспиранта Чан Хоанг Хиеу и продуктивный экономико-математический семинар всех членов диссертационного совета, а также его руководителя и приглашенных коллег из СПБПУ Петра Великого.

Приглашаем всех заинтересованных лиц присоединиться к заседаниям экономико-математического семинара диссертационного совета У.5.2.2.43 по научной специальности 5.2.2. Математические, статистические и инструментальные методы в экономике. Контактные данные ученого секретаря диссертационного совета У.5.2.2.43: ВИКТОРОВА Наталья Геннадьевна - д.э.н., доцент ВИЭШ. Почта для связи: viktorova_ng@spbstu.ru.