Сотрудничество с Таиландским университетом SUAN SUNANDHA RAJABHAT

В рамках международного сотрудничества состоялась рабочая встреча представителей высшей инженерно-экономической школы с Таиландским институтом индустриального менеджмента, экономики и торговли.

РОДИОНОВ Дмитрий Григорьевич, д.э.н, профессор, директор Высшей инженерно-экономической школы совместно с КУДРЯВЦЕВОЙ Татьяной Юрьевной, д.э.н, профессором, заместителем директора ИПМЭИТ по научной работе, провели две встречи с представителями университета в Таиланде. Целью данного мероприятия является налаживание международного сотрудничества в учебно-методической и научно-исследовательской деятельности.  

В 2017 году Политехнический университет заключил договор о международном сотрудничестве с Таиландским университетом SUAN SUNANDHA RAJABHAT, но, к сожалению, реализация целей и задач была затруднена вследствие введённых коронавирусных ограничений.  Сегодня мы рады реализовать ранее запланированные встречи с представителями Таиландского университета, – комментирует РОДИОНОВ Дмитрий Григорьевич.

Одним из актуальных вопросов во время обсуждения стало создание совместной дорожной карты, включающей в себя развитие сотрудничества, грантовой поддержки, организация академической мобильности, а также организация совместных курсов и совместных исследований.  В рамках международного сотрудничества КУДРЯВЦЕВА Татьяна Юрьевна прочитала лекцию на тему: «Кластерная промышленная политика и инструменты в переходной экономике» для магистров Таиландского института индустриального менеджмента, экономики и торговли, обучающихся по программе «Международный бизнес».

По итогам встречи представители университета выразили заинтересованность в организации летней школы и проведении совместных международных конференций. Подготовка двух конференций стартовала сразу после завершения встречи, одна из которых - конференция по инновациям в цифровой экономике SPBPU IDE-2023: https://ide.spbstu.ru/. Обе конференции пройдут осенью 2023 года.