Сотрудничество с Ташкентским финансовым институтом

4 апреля, в рамках темы международного сотрудничества, состоялась рабочая встреча Высшей инженерно-экономической школы с Ташкентским финансовым институтом. 

Заведующий кафедры «Финансы», профессора и сотрудники международного офиса Ташкентского финансового института познакомили представителей Политехнического университета со структурой института, его достижениями и планами на будущее.  Целью данного мероприятия является налаживание сотрудничества в учебно-методической и научно-исследовательской деятельности, дальнейшее развитие и реализация программ академической мобильности, обмен приглашенными преподавателями, а также совместное развитие университетов в сфере образования и науки.

Темой встречи стали вопросы международного сотрудничества в области публикаций совместных научных статей, проведения международных конференций, перспективы развития академической мобильности, создание партнерских образовательных программ и участие в грантах. Итогом онлайн-встречи стало решение о подготовке заключения соглашения о сотрудничестве, а также построение вектора дальнейшего совместного развития.

Ташкентский финансовый институт расположен в самом сердце столицы Узбекистана. В институте обучается более 10 тыс. студентов по 23 направлениям бакалавриата и 14 программам магистратуры. За 91 год существования Ташкентский финансовый институт построил надежную репутацию одного из лучших высших учебных заведений Узбекистана и в 2019 году занял 4 место среди 65 вузов Узбекистана по версии всемирного рейтинга университетов uniRank.