Современная экономика: экономический КВИЗ для студентов СПО

23 ноября в Санкт-Петербургском политехническом колледже городского хозяйства прошел экономический квиз «Современная экономика», в ходе которого тсуденты смогли применить уже имеющиеся знания в сфере экономики, а также узнать новые инетерсные факты отрасли.

23 ноября в Санкт-Петербургском политехническом колледже городского хозяйства в группе ЭЭ-22-23 прошел экономический квиз «Современная экономика», который был проведен преподавателями Высшей инженерно-экономической школы - КОВАЛЕВСКОЙ Валерией Валерьевной (специалист по УМР) и БРЮХАНЦЕВОЙ Еленой Владимировной (ассистент ВИЭШ).

Организатором мероприятия была преподаватель спецдисциплин, председатель П(Ц)К специальностей 38.02.01 и 38.02.03 Харченко Людмила Геннадьевна Санкт-Петербургский политехнический колледж городского хозяйства. Колледж ведет образование по 19 специальностям, затрагивающим многие отрасли современной промышленности и экономической деятельности города. Особенностью образовательной деятельности в колледже является максимальная подготовка выпускников к ведению производства на предприятиях и производстве. Поэтому наибольшее внимание уделяется практической подготовке специалистов. Это обеспечивается мощнейшей материально-технической базой и оснащением лабораторий и мастерских колледжа.

Перед началом квиза студенты распределились на пары для работы над заданиями. Задания были представлены в виде тестов, шарад и кроссвордов. Тематика в заданиях широкая: от микроэкономики до состояния фондовой биржи. Студенты смогли применить уже имеющиеся знания в сфере экономики, а также узнать новые инетерсные факты отрасли.

При игре в квиз студенты анализировали информацию, принимали решения и делали выводы на основе данных. Это способствует развитию критического мышления и умению принимать обоснованные решения. Игра позволила применить теоретические знания на практике. Студенты принимали решения, анализируя экономические ситуации и оценивая последствия своих действий. В целом, игра в экономический квиз - отличный способ погрузиться в мир экономики, обучиться принятию решений и развить навыки, полезные в профессиональной деятельности.

По итогам экономического КВИЗа, жюри подвело итоги соревнования и три команды были награждены подарками. Студентам мероприятие понравилось своей новизной и глубиной.

На этом мероприятии студенты осознали, что их прочные знания и широкий кругозор позволяет им быть уверенными в своей профессиональной деятельности.