Студентка 3 курса Экономической Безопасности вошла в число победителей конкурса «Всё в курсе»

25 Сентября 2023

Маклакова Ольга, обучающаяся по специальности «Экономическая безопасность», вошла в число победителей в конкурсе «Всё в курсе»  международного учебно-методического центра финансового мониторинга и Физического института им. П.Н. Лебедева РАН при поддержке Международного сетевого института и Промсвязбанка.

Конкурс проводился Международным учебно-методическим центром финансового мониторинга и Физическим институтом им. П. Н. Лебедева РАН при поддержке Международного сетевого института и Промсвязбанка. Цель конкурса – объединить преподавателей и наставников в сообщество и найти лучшие идеи для образовательного контента в сфере финансовой безопасности. Участникам конкурса необходимо было придумать идею образовательного курса по финансовой безопасности и записать видео в формате мини-урока для платформы «Содружество», на которой обучаются участники Международной олимпиады по финансовой безопасности.

«Совершенствование современных технологий повышает риск утечки и краж наших личных данных. Что на прямую связано с нашей финансовой безопасностью. Чтобы уметь защитить себя и свои финансы, каждый из нас должен знать правила информационной безопасности» - поэтому Маклакова Ольга предложила вниманию компетентного жюри мини - видеоурок на тему «Информационная безопасность».

«Аудиторией моего мини – урока являются учащиеся 7–9 классов. Однако, я думаю, что данный видеоролик подойдет и для тех, кто хочет быстро и в доступной форме познакомиться с правилами информационной безопасности» - поделилась Ольга.

кадры из мини-урока Ольги Маклаковой

В рамках мини – урока обучающимся было предложено решить несколько проблемных ситуаций, непосредственно касающихся информационной безопасности, применив полученные знания.

20 сентября 2023 года в Физическом институте им. П.Н. Лебедева РАН состоялось торжественное награждение лауреатов конкурса «Все в курсе».

Победителей и призеров конкурса почетными грамотами наградили директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин, первый заместитель председателя ПАО «Промсвязьбанк» Олег Барыбин и директор ФИАН Николай Колачевский.

После церемонии награждения совместно с представителем ФИАН Алексеем Юровым участники смогли обсудить влияние цифровых технологий и криптовалют на современную жизнь, новые возможности, которые они предоставляют для общества, и сопряженные с ними риски.

Благодарим к.э.н., доцента ВИЭШ – Надежину Ольгу Сергеевну и поздравляем Маклакову Ольгу с победой и желаем дальнейших успехов!