Студентка ВИЭШ приняла участие на Форуме Объединенных Культур - 2023

Студентка Высшей инженерно-экономической школы, обучающаяся по специальности «Экономическая безопасность» приняла участие в качестве волонтера на Форуме Объединенных Культур, а также была задействована в помощи на заседании с участием Президента РФ – Путина В. В.

В Санкт-Петербурге прошел Девятый международный культурный форум — это форум объединенных культур, который собирает вместе представителей различных культур и национальностей. В новом, стремительно меняющемся мире, это событие стало площадкой для обсуждения самых актуальных мировоззренческих вопросов, а также местом, где рождаются новые идеи и проекты.

Форум посетили участники из более, чем из 70 стран мира, в том числе СНГ, ШОС, БРИКС и других дружественных государств, чтобы вдохновиться на создание инновационных проектов и преобразить мир через силу культуры и искусства.

Отметим, что Санкт-Петербургский международный культурный форум — уникальное культурное событие мирового уровня. Такой масштабный проект невозможен без помощи волонтеров. Ежегодно сотни добровольцев принимают активное участие в проведении Форума. Розанова Ксения, студентка 4-го курса, обучающая по специальности «Экономическая безопасность» поделилась опытом участия на Форуме Объединённых Культур в роли волонтёра.

Студентка «Экономической безопасности» - Ксения Розанова посещала дискуссии на тему Искусственного Интеллекта: угрозы и возможности его использования. Участники панельной дискуссии обсудили, как превратить стремительное развитие новых технологий в драйвер интеграции культуры в информационное общество, не утратив первоначальную смысловую и традиционную ценность самой культуры. Ими были выявлены основные методики и практики по устранению, предотвращению угроз искусственного интеллекта. Также, Ксения поделилась, что писала тексты по итогам дискуссий для ТАСС (ТАСС- Российское государственное федеральное информационное агентство).

Ксения приняла участие в организационной помощи при пленарном заседании Форума объединенных культур с участием президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

«Это было очень масштабное мероприятие, интересно было послушать доклады и пообщаться с гостями из разных стран. Неожиданно стать свидетелем важных подписаний министра культуры РФ с иностранными министрами и ректорами вузов» - поделилась Ксения по итогам форума.

Форум по праву завоевал не только международный статус традиционного пространства открытого диалога культур, но и площадки принятия стратегических решений в области культурной политики нашей страны и взаимодействия представителей культурного сообщества со всего мира.