Студентка ВИЭШ стала победителем Всероссийской студенческой олимпиады по финансовому менеджменту

Студенты ВИЭШ приняли участие во Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Финансовый менеджмент».

Во время участия в олимпиаде на первом этапе участников ждало тестирование: из более чем 150 претендентов во второй тур олимпиады прошли 32 студента. Во втором туре студентам предстояло решить 3 кейса за 150 минут.

В финал вышли 12 участников, в том числе наши студентки ЧЕЧКИНА Полина Олеговна и БАРАНЧУК Олеся Александровна из группы 3733801/01801. В финале участникам предстояло презентовать результаты решенных ранее кейсов и ответить на вопросы Комиссии.

По итогам трех этапов, студентка ВИЭШ ЧЕЧКИНА Полина Олеговна стала победителем олимпиады и заняла III место. Разница между II и III местом составила всего 1,8 балла.

Студентку ВИЭШ БАРАНЧУК Олесю Александровну Комиссия олимпиады наградила грамотой за авторскую позицию в решении кейсов олимпиады.

Мы взяли интервью у победителя олимпиады Чечкиной Полины Олеговны:

Почему Вы решили участвовать в олимпиаде?
Я захотела принять участие в олимпиаде т.к. мне было интересно попробовать и оценить свои силы после прохождения курса «Финансовый менеджмент».

Как Вы готовились к олимпиаде?
Активное посещение пар и изучение материала в рамках дисциплины «Финансовый менеджмент».

Сложные ли были задания на олимпиаде?
Первый тур олимпиады состоял из тестовых вопросов, которые не показались мне слишком сложными. А вот решить задания второго тура оказалось труднее, но тщательно в них разобравшись я поняла, что они вполне выполнимы.

Кто за Вас болел?
Меня поддерживали друзья, одногруппники и, конечно, наш преподаватель – Мокеева Татьяна Васильевна, именно она рассказала про данную олимпиаду и целый семестр преподавала нам «Финансовый менеджмент».

Что Вы почувствовали, узнав, что стали победителем олимпиады?
Я была приятно удивлена, потому что изначально не рассчитывала на высокие результаты.

Какие профессиональные вопросы в области экономики и финансов Вам интересны?
Я интересуюсь изменениями, постоянно происходящими в налоговом законодательстве. Кроме того, сейчас слежу за ситуацией, развивающейся вокруг дальнейшего применения в России МСФО и их сближения с РСБУ.

Чем еще Вы увлекаетесь?
В моей жизни большое внимание уделяется спорту, я состою в сборной СПБПУ по водному поло, также посещаю тренировки по плаванию. Углубленно изучаю английский язык. В целом стараюсь не проходить мимо интересных событий и принимаю в них активное участие.

Что бы Вы посоветовали ребятам – будущим участникам олимпиады?
Я бы посоветовала не бояться и идти до конца, пробовать свои силы и даже если нет уверенности в правильности своего ответа на то или иное задание, стоит его все равно написать, вдруг вы мыслите в верном направлении, этот балл или пара баллов может сыграть решающую роль.


Поздравляем Чечкину Полину Олеговну с победой и благодарим руководителя участницы – доцента МОКЕЕВУ Татьяну Васильевну.