Студенты СПБПОУ ТКУиК приняли участие в мероприятии ВИЭШ

В рамках сотрудничества с Санкт-Петербургским государственным техническим колледжем управления и коммерции прошло мероприятие в формате экономического квиза, организованным Высшей инженерно-экономической школой.

Студенты второго курса приняли участие в мероприятии, в ходе которого студенты познакомились с Санкт-Петербургским Политехническим университетом Петра Великого, его структурой и особенностями обучения, а также погрузились в знакомство с направлениями подготовки Высшей инженерно-экономической школы.

Студенты ТКУиК познакомились с основными образовательными программами бакалавриата - «статистика» и «экономика», а также с направлением подготовки специалитета – «Экономическая безопасность». В ходе мероприятия студенты также познакомились с частью мероприятий, которые проводятся в рамках внеучебной деятельности.

По итогам игры была выявлена команда победителей, которые набрали наибольшее количество баллов! Поздравляем ребят с победой и желаем успехов во всех начинаниях!

После завершение знакомства с Санкт-Петербургским Политехническим университетом Петра Великого студенты разделились на команды и приняли участие в экономическом КВИЗе. Игра состояла из трех раундов: оптимистический, творческий и вдохновляющий. Ребята проявили свои знания экономики и эрудированности, а также узнали новые интересные кейсы в сфере экономики. В номинациях были собраны закрытые и открытые вопросы по таким тематикам, как налогообложение, валюта, найди общее и другие вопросы с экономическими фактами. Для правильного ответа на вопросы нужны были не только академические знания, но и жизненный опыт, а также творческий подход.

Благодарим Мокшину Дарью Евгеньевну, а также студентов за активное участие, креативный подход и стремление договориться в команде и прийти к правильному ответу!