Студенты ВИЭШ посетили завод Балтика

На экскурсии ребята познакомились со структурой предприятия, технологиями изготовления продукции, посетили основные производственные цеха, узнали о системе менеджмента качества, об основных моментах истории компании и её деятельности.

23 декабря студенты третьего курса направления «Экономика» под руководством доцента ВИЭШ Мокеевой Татьяны Васильевны посетили завод «Балтика», где ребятам рассказали и показали, как появился этот бренд и почему он остаётся лидером в своём сегменте.


В самом начале ребятам в интересной и доступной форме рассказали, как появилась идея создать пивоваренный завод и как увеличивалось производство с годами. Далее студентов провели по основным цехам, где объясняли тонкости качественного и современного производства, некоторым даже удалось попробовать на вкус ячмень и хмель. Затем ребятам предоставили возможность увидеть склад с продукцией и награды, которые получила компания «Балтика» благодаря своему отлаженному производству.


В конце экскурсии студентам подарили по бокалу и рассказали, что о возможности пройти практику в разных отделах предприятия и стажироваться в данной современной компании.

Высшая инженерно-экономически школа благодарит за профессионализм и оперативность в организации и проведении экскурсии, а также доброжелательное отношение Седышеву Ольгу Анатольевну – координатора по экскурсионной деятельности и Гатауллину Ирину Сергеевну – ведущего специалиста по управлению контрактами ООО «Пивоваренная компания «Балтика».