Студенты ВИЭШ приняли участие в IT CAMP в Сириусе

В августе проходила программа повышения квалификации «Новые информационные решения для отраслей экономики» в Университете «Сириус» при поддержке ПАО «Газпром нефть», в ходе которой студенты ВИЭШ прошли отборочный этап и были приглашены для участия в IT CAMP.

Студенты Высшей инженерно-экономической школы, обучающиеся по специализации 38.05.01 «Экономическая безопасность» - Львов Михаил и Ложкина Анна на протяжении двух недель посещали лекции от экспертов, решали кейсы в области импортозамещения, кибербезопасности и экономической безопасности. Помимо учебной деятельности, студенты приняли участие спортивных мероприятиях, и даже пробежали забег по трассе формулы 1.

В процессе пребывания в IT-CAMP 2023 участники развивали свои навыки в области владения современными российскими информационными системами, технологическими IT платформами и программными комплексами, а также прокачивали знания технологий в области цифровизации и автоматизации процессов обработки, интерпретации данных в отраслях РФ, узнавали об импортнезависимых продуктах и реальных кейсах, их функционале, опыте интеграции и внедрения архитектурных решений.

«Очень счастлива, что получила возможность побывать на мероприятии такого высокого уровня, послушать экспертов, познакомиться с талантливыми и умными ребятами со всей страны, обменяться знаниями и опытом» - прокомментировала Анна Ложкина.

Студенты в составе команд вышли в финал по решению кейсов и выступали перед руководителями «Газпром нефти» в области IT! По окончанию программы студентам были выданы сертификаты об участии в программе, а после окончания университета, получат заветные дипломы о повышении квалификации.

Поздравляем Анну и Михаила и желаем успехов в построении будущей карьеры!