Студенты ВИЭШ: призёры олимпиады по бухгалтерскому учёту им. Я. В. Соколова

Студенты Высшей инженерно-экономической школы, обучающиеся по направлению «Экономика», специальности «38.03.01_18 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» стали победителями олимпиады по бухгалтерскому учёту имени Ярослава Вячеславовича Соколова.

Завершилась XIII всероссийская студенческая олимпиада по бухгалтерскому учету им. Я. В. Соколова, проведенная на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Данная олимпиада проводится в память заслуженного деятеля науки Российской Федерации, первого президента ИПБ России, доктора экономических наук, профессора Ярослава Вячеславовича Соколова, долгое время работавшего на экономическом факультете СПбГУ и возглавлявшем кафедру статистики, учета и аудита, которому в этом году отмечается юбилей — 85 лет со дня рождения.

В олимпиаде приняли участие 325 обучающихся из 27 городов и 40 учебных заведений Российской Федерации и ЕАЭС.

Студентки высшей инженерно-экономической школы, под руководством научного руководителя – АНТЫШЕВОЙ Елены Робертовны, к.э.н., доцента ВИЭШ. обучающиеся по направлению «Экономика», специальности: 38.03.01_18 Бухгалтерский учет, анализ и аудит тождественно были награждены дипломами победителей:

• Диплом I степени: Щербакова Арина Андреевна, студентка 3733801/01801 группы, обучающаяся по направлению «Экономика».
  • Диплом II степени: Чечкина Полина Олеговна, студентка 3733801/01801 группы, обучающаяся по направлению «Экономика».
  • Диплом III степени: Баранчук Олеся Александровна, студентка 3733801/01801 группы, обучающаяся по направлению «Экономика».

Олимпиада проводилась совместно с НП «Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России» (ИПБ России), АО «Технологии доверия-Аудит», аудиторско-консалтинговой компании Kept, Группы Компаний Б1, АО «Деловые решения и технологии».

Победителей олимпиады пригласили на торжественное награждение в ТеДо. Компания «Технологии Доверия» предоставляет аудиторские и консультационные услуги компаниям разных отраслей.

Участникам олимпиады следовало выполнить дистанционно в режиме ограничения времени конкурсное задание, оно состояло из профессионально ориентированного теста, включающего вопросы на знание и понимание стандартов бухгалтерского учета, а также кейсовые задания по финансовому, управленческого и налоговому учету и отчетности. При подведении результатов учитывалась не только правильность решения, но и скорость выполнения.

Итоги XIII всероссийской студенческой олимпиады по бухгалтерскому учету им. Я. В. Соколова были подведены на открытом дистанционном заседании кафедр направленности бухгалтерский учет, анализ и аудит высших учебных заведений, посвященному профессиональному празднику «День бухгалтера и бизнес-аналитика». Результаты участия в Городской национальной студенческой олимпиаде оценивались в номинации «Личное первенство в профессиональном тестировании в городе, в котором расположен вузы-участники Городской национальной олимпиады».

Поздравляем студенток ВИЭШ и выражаем благодарность Антышевой Елене Робертовне за качественную подготовку студентов к студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету имени Я. В. Соколова