Студенты ВИЭШ стали призёрами I Международной олимпиады по экономике

В олимпиаде приняли участие студенты четвертого курса обучающиеся по направлению бакалавриата 38.03.01 «Экономика», по результатам двух туров олимпиады студенты заняли почетное второе и третье место.

В апреле состоялся завершающий этап I Международной олимпиады по экономике. Олимпиада проводилась в смешанном формате на базе кафедры экономики и регионального развития в Уфимском университете науки и технологий. В олимпиаде приняли участие более 100 студентов из зарубежных стран и регионов РФ.

Олимпиада проходила в 2 тура на платформе УУНТ:
В первом туре задания были направлены на знания управленческого учета, микроэкономики, макроэкономики и эконометрики в основном в виде тестовых заданий средней сложности. По результатам решений первого тура, студентов, успешно прошедших задания пригласили продолжить во втором туре I Международной олимпиады по экономике на базе Уфимского университета науки и технологий.

«Второй тур оказался значительно сложнее первого несмотря на то, что тематики заданий были аналогичными первому туру, но количество вопросов и сложность задач заставила быть более сконцентрированным на решении и пришлось приложить больше усилий, нежели в первом этапе олимпиады» - прокомментировал КАРАПЕТОВ Вадим, участник второго тура Олимпиады.

От политехнического университета выступали студенты ИПМЭиТ под руководством БУРОВОЙ Екатерины Валерьевны - к.э.н., доцент ВИЭШ, призовые места заняли студенты четвёртого курса по направлению 38.03.01 «Экономика» - КАРАПЕТОВ Вадим и ВОЛКОВИЧ Александр – почётное второе и третье место в I Международной олимпиады по экономике на базе кафедры экономики и регионального развития в Уфимском университете науки и технологий.

По итогам олимпиады студенты Санкт-Петербургского Политехнического университета заняли наибольшее количество призовых мест в общем зачете, успешно справившись с поставленными задачами и проявив при этом высокий уровень знаний экономики.

Поздравляем наших студентов и их руководителя с успешным результатом и желаем дальнейших профессиональных успехов!