Студенты ВИЭШ заняли почётное третье место в VIII Всероссийской студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету им. Я.В. Соколова

VIII Всероссийской студенческой олимпиады по бухгалтерскому учету имени Я. В. Соколова, которая проводится кафедрой бухгалтерского учета и анализа совместно с НП «Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России», СРО «Содружество», АО «Технология доверия-Аудит», аудиторско-консалтинговой компанией Kept, компанией «Тензор».

По итогам VIII Всероссийской студенческой олимпиады по бухгалтерскому учету имени Я. В. Соколова студенты Высшей Инженерно-Экономической школы наградили дипломом III степени!

Олимпиада проводится в память заслуженного деятеля науки Российской Федерации, первого президента ИПБ России, доктора экономических наук, профессора Ярослава Вячеславовича Соколова, долгое время работавшего на экономическом факультете СПбГУ и возглавлявшем кафедру статистики, учета и аудита, которому в этом году отмечается юбилей — 85 лет со дня рождения.
В этом году в олимпиаде приняли участие 308 студентов из 44 университетов Российской Федерации и ЕАЭС. В том числе команда студентов Высшей Инженерно-Экономической школы под руководством научного руководителя – АНТЫШЕВОЙ Елены Робертовны, к.э.н., доцента ВИЭШ.

Олимпиада состояла из двух этапов:

• теста, включающего вопросы на знание и понимание стандартов бухгалтерского учета;
  • творческого задания, состоящего из трех бизнес-задач, позволяющих продемонстрировать знания и навыки в области теории, методологии и практики организации и ведения бухгалтерского учёта и составления отчетности по российским национальным стандартам.

По итогам олимпиады команду в составе - Понкратенковой Ирины, Маниной Елизаветы, Бакулининой Екатерини, Гусейновой Анастасии и Иванова Ильи – команду наградили дипломом III степени, а также пригласили на экскурсию и вручение памятных призов в офис компании ТеДо («Технология доверия»), в ходе которой они смогли лично познакомиться с представителями компании и ведущими аудиторами.

Поздравляем команду победителей и выражаем благодарность научному руководителю за качественную подготовку студентов к VIII Всероссийской студенческой Олимпиады по бухгалтерскому учету имени Я. В. Соколова.