Студенты ВШГиФУ приняли участие в олимпиаде по дисциплине «Финансы и кредит»

18 октября 2016 года на базе СПбГЭУ в очередной раз состоялась региональная предметная студенческая олимпиада среди высших учебных заведений Санкт-Петербурга по направлению «Финансы и кредит».

В этом году под руководством зам. директора ИПМЭиТ, доцента ВШГиФУ, к.э.н. Иванова М.В. в ней приняли участие 6 студентов Высшей школы государственного и финансового управления ИПМЭиТ. Среди них: бакалавры 437331/0401 и 437331/0402 групп направления «Экономика» Ганапольская Мария, Пушечкин Артур, Сидорова Наталья, Филиппова Анастасия; магистры групп 237434/0110 и 237434/0111 направления «Государственное и муниципальное управление» Дмитриева Мария, Сидорова Юлия.

Также при проведении мероприятия в качестве члена жюри выступила профессор ВШГиФУ, д.э.н. Николова Людмила Васильевна, которая на протяжении всей олимпиады осуществляла проверку выполненных студентами тестовых заданий и кейсов.

Основной тематикой олимпиады был анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Как участники, так и члены жюри отметили высокую сложность заданий, их практическую направленность и оригинальность. В итоговом командном зачете сборная СПбПУ заняла 6 место из 19 команд участников. В личном первенстве студенты ИПМЭиТ вошли в первую тридцатку и заняли 19, 20, 24 и 28 места, обойдя 93 студентов из других вузов Санкт-Петербурга.

По окончанию мероприятия была достигнута предварительная договорённость с организаторами олимпиады о формировании контрольных заданий, в составлении которых были бы задействованы не только преподаватели СПбГЭУ, но и представители других вузов Санкт-Петербурга, в том числе и Политехнического университета.