Участие преподавателей ВИЭШ в XXV Ассамблее молодых ученых и специалистов

В середине декабря в Многофункциональном комплексе «Горный» состоялась XXV-ая юбилейная Ассамблея молодых ученых и специалистов. В 2022 году Правительством Санкт-Петербурга и Комитетом по науке и высшей школе были отмечены 320 стипендиатов Правительства Санкт-Петербурга, 440 победителей конкурса грантов для студентов и аспирантов, а также 211 победителей конкурсного отбора на предоставление субсидий молодым ученым, молодым кандидатам наук петербургских вузов и научных институтов.

Ассамблея традиционно проводится в конце календарного года. Ее участниками становятся почти тысяча представителей научно-образовательных учреждений города, признанных победителями городских конкурсов – части уникальной системы поддержки молодых исследователей, действующей в Санкт‑Петербурге с 1994 года.

В ходе юбилейной, 25-й Ассамблеи были отмечены 320 стипендиатов Правительства Санкт‑Петербурга, 440 победителей конкурса грантов для студентов и аспирантов, 211 победителей конкурсного отбора на предоставление субсидий молодым ученым, молодым кандидатам наук петербургских вузов и научных институтов. Из них 8 представителей ИПМЭиТ и 3 представителя ВИЭШ:

  • АРТЕЕВА Валерия Семеновна, ассистент ВИЭШ – «Совершенствование методики разработки и актуализации образовательных программ высшего образования в целях преодоления несоответствия спроса и предложения на рынке труда»;
  • КУЛАЧИНСКАЯ Анастасия Юрьевна, доцент ВИЭШ – «Оценка и управление рисками государственных закупок в рамках реализации проектов строительства объектов атомной энергетики»;
  • СХВЕДИАНИ Анги Ерастиевич, доцент ВИЭШ – «Инструментарий анализа региональной отраслевой специализации»;

Владимир КНЯГИН поздравил молодых ученых и специалистов от имени Губернатора Санкт‑Петербурга Александра БЕГЛОВА. Он отметил особое внимание Правительства города к вовлечению молодых петербуржцев в исследовательскую деятельность и раскрытию их научного потенциала. Только в рамках поощрения победителей данных конкурсов из городского бюджета выделено более 50 млн. рублей. Стипендии и гранты присуждены 971 исследователю.

«Сегодня в этом зале присутствуют не только наши молодые ученые и специалисты, но и уже состоявшиеся в профессиональной сфере руководители научных и образовательных организаций города – научная элита нашей страны. Они приехали сюда, чтобы отчасти отдать долг внимания и уважения, которые когда-то получали, будучи молодыми исследователями.

Находясь в самом начале этого пути, важно помнить о том, что у науки и профессионального развития нет пределов и ограничителей, кроме личностных возможностей. Выбирая карьеру исследователя, продолжайте двигаться вперед, а мы обязательно поможем вам в это важном не только для вас, но и для нашего города и всей нашей страны деле», - подчеркнул вице-губернатор СанктПетербурга.