В ИПМЭиТ завершилась Молодежная неделя науки

4 декабря 2021 года завершилась Молодежная неделя науки ИПМЭиТ- конференция, которая стала площадкой для общения наших молодых исследователей – студентов различных курсов и направлений подготовки – и уже состоявшихся ученых из числа профессорско-преподавательского состава Школы.

Для участия в конференции были поданы более 60 исследований по различным тематикам, представляющим особый интерес сегодня: цифровая экономика, развитие финансовой и учетной системы под ее влиянием, инновации, наукоемкие технологии, инженерная экономика и ее развитие в различных отраслях, экономическая безопасность на разных уровнях. На встречах проходили бурные дискуссии и обмен идеями, задавались острые вопросы и давались рекомендации по развитию тематик исследования. 

На каждой проведенной секции ВИЭШ были выбраны лучшие доклады. Оценка проводилась по ряду критериев, в т.ч. актуальность научного исследования, оригинальность постановки задачи, подхода к ее решению, научное / практическое содержание доклада, качество презентации и представления работы. 

В результате, были особенно выделены следующие результаты научных исследований:

Секции

Лучшие доклады

Инновационные наукоемкие технологии и инженерная экономика в различных отраслях

Уварова Виктория Александровна

«Оценка влияния нематериальных активов на стоимость энергетической компании»

Развитие финансовой и учётной систем в цифровую эпоху

Шнейдер Александра Олеговна

«Сравнительный анализ кластеризации деятельности по обращению с отходами в России и Финляндии»

Государство, регион, предприятие через призму экономической безопасности

Кульчицкая Елизавета Андреевна

«Оценка влияния миграционных потоков на уровень экономической безопасности региона»

 

Весь рейтинг докладов Вы можете найти по ссылке https://docs.google.com/spreadsheets/d/1dONQhLIdb1aE5hAHtw-2WiG3thUv67cq6eWuoW2rnXw/edit?usp=sharing

Хотелось бы поблагодарить всех участников конференции и их научных руководителей и пожелать успехов в будущих исследованиях!

 

P.S. В ближайшее время все участники конференции получат сертификаты.