V Международный студенческий конкурс «Знаете ли Вы МСФО? - 2020»

С 1 по 20 февраля 2020 года в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете состоялся традиционный V Международный студенческий конкурс «Знаете ли Вы МСФО? - 2020». Конкурс проводился дистанционно на английском языке. В нем приняли участие 116 студентов, 15 команд бакалавров и 15 команд магистрантов из 15 российских и 7 зарубежных ВУЗов.

Конкурсные задания были подготовлены при участии «БДО Юникон», «Ernst & Young», «Acsour».

Проверку конкурсных заданий осуществляло экспертное жюри: преподаватели департамента учета, анализа и аудита Финансового университета при Правительстве РФ (ФУ при Правительстве РФ), кафедры статистики, учета и аудита Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), кафедры аудита и внутреннего контроля Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ), а также специалисты-практики.

Жюри оценивало представленные работы по следующим критериям:

– правильность решения кейса;

– аргументация решения;

– владение терминологией МСФО;

– оформление работы.

Мы рады сообщить, что как и в прошлом году 2 место среди команд магистрантов заняла команда «Санкт-Петербургский  политехнический университет Петра Великого» в составе Молоковской Анастасии, Ильиной Анны, Рудинской Ксении (группа 3743801/82001) и Бабенко Марии  (группа в3743801/82001) (руководитель – к.э.н., доцент Высшей инженерно-экономической школы Неёлова Н. В.).

Наша бакалаврская команда в составе Беседовской Инны, Леонтьевой Валерии, Ходосова Кирилла, Завричко Ольги, Отрубянниковой Полины (группа 3733801/61801) заняла 3 место.

Поздравляем наших студентов с отличным результатом и желаем им дальнейших успехов!