В ВИЭШ открылась новая программа онлайн-магистратуры «Экономический консалтинг»

«Экономический консалтинг» - программа магистратуры, реализуемая Высшей инженерно-экономической школой Института промышленного менеджмента, экономики и торговли.

Сегодня, мы поговорили с руководителем программы «Экономический консалтинг» Богдановой Татьяной Александровной (кандидат экономических наук, доцент ВИЭШ) и узнаем все о новой программе обучения:

Татьяна Александровна, расскажите пожалуйста, кому подойдет данная программа обучения?

Программа подойдет тем, кто хочет получить необходимые навыки для работы в области финансового, налогового, инвестиционного и организационного консультирования и хочет научиться принимать обоснованные с экономической точки зрения решения в области управления компаний различных организационно-правовых форм собственности.  А также для тех, кто хочет получить навыки аналитической работы: научиться обрабатывать и анализировать данные с помощью таких инструментов как Python, SQL, MS Exсel.

Какие возможности дает онлайн-формат магистерской программы?

Во время обучения по программе «Экономический консалтинг» слушатели могут использовать различные платформы дистанционного обучения, осваивать знания, взаимодействуя с преподавателями независимо от своего местонахождения,  имея при этом постоянный доступ ко всем видам учебных материалов и возвращаться к ним такое количество раз, которое необходимо для успешного освоения материала.
Одним из преимуществ является то, что можно обучаться из любой точки мира и получить степень магистра, защитив диплом, идентичный очному обучению в магистратуре.

А какие карьерные возможности получат выпускники по завершению обучения на данной программе?

В процессе обучения у каждого студента формируется готовое портфолио выполненных кейсов и тренингов по аналитике продуктов, финансовой аналитике, проектному управлению и оценке инвестиционных проектов, что естественно, высоко ценится при трудоустройстве. Программа разработана совместно с крупнейшими компаниями, работающими в сфере онлайн-образования, основным партнером программы является – Skillbox, один из лидеров российского рынка онлайн-образования. 

Выпускники программы смогут занять должность по таким профессиям как: экономист менеджер, экономист-аналитик, финансовый аналитик, специалист по экономическому консалтингу или продуктовый аналитик.

Татьяна Александровна, расскажите пожалуйста какие экзамены необходимо сдать, чтобы поступить на программу онлайн-магистратуры «Экономический консалтинг»?

Для поступления необходимо сдать один экзамен, сочетающий в себе три дисциплины, такие как «Микроэкономика», «Экономика предприятия» и «Финансы и кредит». Минимальный проходной балл – 50 баллов, а также есть возможность поступления по конкурсу портфолио!

Для абитуриентов мы организуем онлайн-консультации ближе к дате сдачи экзамена для того, что была возможность задать интересующие вопросы, а также успеть качественно подготовиться и поступить на выбранную вами программу!

Благодарим Татьяну Александровну за ответы на часто задаваемые вопросы об открытии новой программы онлайн-магистратуры «Экономический консалтинг», а если у вас остались вопросы, то делимся контактам руководителя программы  – Богданова Татьяна Александровна, e-mail: bogdanova@fem.spbstu.ru