В ВИЭШ прошел первый заочный выпуск по направлению «Государственный аудит»

В Высшей инженерно-экономической школе успешно прошла защита магистерских диссертаций первого заочного выпуска группы з3743809/10101 по новому направлению подготовки 38.04.09 «Государственный аудит».

Тематики исследований магистров привлекли значительное внимание членов государственной экзаменационной комиссии, которые единогласно высоко оценили представленные работы. В качестве наиболее актуальных тем исследований можно отметить такие как: «Внутренний аудит как инструмент обеспечения устойчивого развития в компаниях с государственным участием», «Методические основы государственного аудита в системе управления структурными преобразованиями экономики региона», «Развитие методики проведения аудита государственных закупок».

«В работе с магистрантами мы всегда стараемся предложить им наиболее актуальные темы с учетом развития теоретико-методических подходов, инструментальных средств и потребностей профильных организаций. Для нас - это Контрольно-счетная плата Санкт-Петербурга, Управление федерального казначейства, комитеты, инспекции и службы, а также публичные акционерные общества с государственным участием. В тоже время, мы учитываем пожелания студентов к выбору методов исследования с точки зрения прямого профессионального интереса. Поскольку многие студенты одновременно осуществляют трудовую деятельность, соответствующую профилю нашего направления подготовки», - отметил руководитель магистерской программы «Аудит и учет в государственном секторе», профессор ВИЭШ, д.э.н., профессор Андрей ЗАЙЦЕВ.

Студенты, обучаясь на магистерской программе «Аудит и учет в государственном секторе» изучали методы и инструменты управления государственными ресурсами, применяя инновационные подходы в сфере государственного аудита. В ходе обучения сформировали знания, обучаясь у опытных практиков из реального сектора, так как часть дисциплин вели специалисты, активно работающие в Контрольно-счетных палатах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

«Хотелось бы выразить большую благодарность всем преподавателям ВИЭШ и ИПМЭиТ магистерской программы «Аудит и учет в государственном секторе» за профессионализм и очень интересные материалы курсов. Отдельно хочу поблагодарить руководителя данной программы, профессора Зайцева Андрея Александровича. Его поддержка и рекомендации помогли мне раскрыть тему магистерского исследования в соответствие с моими профессиональными задачами. И в настоящее время, как инспектор Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга, могу сказать, что сейчас нам требуются специалисты, обладающие развитыми навыками в области цифровых процедур государственного аудита. Именно таких специалистов на высоком профессиональном уровне готовит Политех. Мы очень заинтересованы в дальнейшем развитии долгосрочного сотрудничества», - прокомментировала Алина РЕУЦКАЯ, инспектор Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга, выпускник группы з3743809/10101.

Выражаем искренние поздравления всем выпускникам группы з3743809/10101. Желаем им дальнейших успехов и достижений в профессиональной деятельности и в жизни!