V-я Всероссийская научно-практическая конференция с зарубежным участием "ЭКОНОМИКА И ИНДУСТРИЯ 5.0 В УСЛОВИЯХ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ (ИНПРОМ-2022)"

11 Марта 2022

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (Высшая инженерно- экономическая школа, Высшая школа транспорта, кафедра ЮНЕСКО,) совместно с Институтом проблем региональной экономики РАН (Центр региональных проблем экономики качества), Институтом экономических проблем ФИЦ КНЦ РАН, Балтийским федеральным университетом, Томским национальным исследовательским политехническим университетом, Санкт-Петербургским горным университетом, Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ», Челябинским государственным университетом, Орловским государственным университетом, Псковским государственным университетом, Карагандинским университетом (Казахстан), Таджикским техническим университетом, Национальным университетом Узбекистана и при участии Санкт-Петербургской региональной общественной организации Вольного экономического общества России, Международного союза экономистов, также ряда вузов, научных и общественных организаций проводит 28-30 апреля 2022г. V-ю Всероссийскую конференцию с международным участием с опубликованием сборника трудов.

Повестка конференции 2022:
ЭКОНОМИКА В НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ. ИНДУСТРИЯ 5.0. ЗЕЛЕНАЯ ЭКОНОМИКА

ЦЕЛЬ КОНФЕРЕНЦИИ – анализ современного состояния экономики с учетом внешних глобальных вызовов в условиях новой реальности, в том числе и таких, как политические и экономические санкции, распространение пандемии и углеродная нейтральность, исследование проблем развития цифровой экономики и цифровой трансформации отраслевых и региональных систем, изучение особенностей внедрения сквозных технологий и интеллектуальных экосистем, разработка предложений и обобщение результатов практической деятельности в области инновационных кластеров, промышленных предприятий, менеджмента качества, финансов, экономической и информационной безопасности в условиях турбулентной среды, исследование цифрового неравенства и проблем рынка труда, а также обобщение опыта подготовки инженерно- экономических кадров.

ОСНОВНЫЕ НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Экономика в условиях новой реальности: состояние и проблемы развития.
  2. Развитие цифровой экономики в условиях глобальных вызовов.
  3. Концепция Индустрия 5.0 как драйвер развития промышленности.
  4. Развитие региональной и отраслевой экономики в условиях цифровизации.
  5. Умные города и сбалансированное развитие территорий.
  6. Промышленные экосистемы, киберфизические предприятия и цифровые платформы.
  7. Проблемы и перспективы подготовки специалистов для цифровой экономики и Индустрии 5.0.

ФОРМАТ КОНФЕРЕНЦИИ И ВАРИАНТЫ УЧАСТИЯ

Формат – очно-дистанционный.
Очное участие – открытие конференции, приветствие спикеров и приглашенных участников. Дистанционное – работа секций конференции в формате телеконференции с представлением доклада / презентации или участие в качестве слушателя.

ОБЪЕМ СТАТЬИ – не менее 2 и не более 4 страниц.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В РАБОТЕ КОНФЕРЕНЦИИ ПРИГЛАШАЮТСЯ

Специалисты научных учреждений, сотрудники предприятий, научно-исследовательских институтов, преподаватели и научные сотрудники вузов, студенты, аспиранты и молодые ученые.

СЕРТИФИКАТЫ

Участники конференции, выступившие с докладом на конференции, получают сертификаты (в электронном виде).

КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ ГРУППЫ

Специалист ВИЭШ - Михель Екатерина Алексеевна E-mail: Konf_org20@mail.ru Тел. моб. +7-952-210-06-40

ВАЖНЫЕ ДАТЫ

• 2 апреля – завершение приема материалов в сборник трудов конференции;
  • 28 апреля – пленарное заседание конференции;
  • До 10 мая – предоставление сборника трудов конференции в РИНЦ.