ВИЭШ посетил профессор Университета Глазго Чарльз Нолан

20 Января 2020
2084
 Версия для печати

Высшую инженерно-экономическую школу посетил профессор Университета Глазго Чарльз Нолан и провел занятия для магистров первого курса, обучающихся по направлению «Экономика».

Чарльз Нолан является специалистом в области денежно-кредитной политики, макроэкономики, банковского дела, фискальной политики. Работал в банке Англии, Университетах Рединга, Дарема и Сент-Эндрюс. В настоящее время профессор преподает курсы международной макроэкономики и политики, общественных финансов в Университете Глазго.

Университет Глазго – четвёртый по старшинству в Великобритании и крупнейший университет в Шотландии. Расположен в городе Глазго. Основан в 1451 году. Входит в престижную группу ведущих исследовательских университетов Великобритании «Рассел» и международную сеть университетов «Universitas 21». В списке QS World University Rankings университет занимает 67 место.

Вместе с Чарльзом Ноланом из Университета Глазго приехал его ассистент, выпускник нашего университета, факультета экономики и менеджмента Владимир Шарапов. Он провел для наших студентов дополнительные занятия по подготовке к лекциям и экзамену. После лекций Владимир Шарапов поделился со студентами полезной информацией об особенностях и возможностях обучения в Великобритании, о его опыте обучения в Европе и о своём научном исследовании. Ребята смогли пообщаться с преподавателем и Владимиром Шараповым в неформальной обстановке и задать интересующие вопросы.