ВИЭШ посетила профессор Бранденбургского технического университета Мария Магдалена Миcслер-Бер

Высшую инженерно-экономическую школу посетила профессор Бранденбургского технического университета (г. Котбус, Германия) Мария Магдалена Миcслер-Бер

Профессор Мария Магдалена Миcслер-Бер посетила Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и провела занятия по теме «Инновационный менеджмент» для магистров первого курса Высшей инженерно-экономической школы, обучающихся по направлению «Экономика».

На занятиях профессору ассистировал аспирант Бранденбургского технического университета Кирилл Сарачук. После занятий студенты смогли обсудить возможность обучения в Бранденбургском техническом университете в рамках международной академической мобильности по Программе Erasmus+.

Во время своего визита профессор посетила с ознакомительной экскурсией центр научно-технического творчества молодежи СПбПУ – Фаблаб Политех.

В конце визита была проведена встреча, посвящённая дальнейшему развитию сотрудничества между Бранденбургским техническим университетом и Высшей инженерно-экономической школой и разработке совместной магистерской программы двойного диплома «Цифровая экономика и бизнес-аналитика».