ВИЭШ принимает гостей: студенты Санкт-Петербургского Технического колледжа управления и коммерции провели день с преподавателями Высшей инженерно-экономической школы

Учащиеся Санкт-Петербургского Технического колледжа управления и коммерции посетили Высшую инженерно-экономическую школу Института промышленного менеджмента экономики и торговли СПбПУ.

Студенты познакомились с образовательными программами Высшей инженерно-экономической школы, которые представили руководитель направления «Экономика», доцент, к.э.н. Гутман С.С. и заместитель директора ВИЭШ по учебной деятельности, доцент, к.э.н. Королёва Е.В. 

ВИЭШ представляет совершенно новый подход к обучению по наиболее востребованным направлениям в сфере финансов, бухгалтерского учета, менеджмента и инновационных технологий. Школа осуществляет подготовку по направлениям «Экономика», «Экономическая безопасность», «Статистика», «Наукоемкие технологии и экономика инноваций», «Государственный аудит».

В рамках встречи с Высшей инженерно-экономической школой, студенты колледжа приняли участие в деловой игре, которую организовала доцент, к.э.н. Мокеева Т.В. Деловая игра включала в себя «интерактивную» теоретическую часть, в рамках которой студенты колледжа смогли проверить свои знания о рынке ценных бумаг. Практическая часть прошла в форме имитационной игры по торгам на фондовом рынке. В ходе данной игры учащимся было необходимо по командам принимать решения о вложениях в финансовые активы в условиях неопределенности и сжатых сроков, анализировать состояние рынка и изменения цен на активы. Задачами команд являлась работа по планированию и принятию стратегических решений по каждому этапу игры. В конце игры команды, получившие лучшие показатели, были награждены памятными сувенирами с символикой Политеха.