ВИЭШ в Гимназии Альма-Матер

07 февраля в Гимназии «Альма Матер» прошла экономическая игра «Экономический БУМ», в ходе которого ученики девятого класса познакомились с Политехническим университетом, а также погрузились в мир экономики и интересных фактов данной сферы.

В рамках профориентационной работы сотрудники Высшей инженерно-экономической школы – МИХЕЛЬ Екатерина Алексеевна совместно с АНИКИНОЙ Екатериной Вячеславовной провели экономическую игру для учеников девятых классов. 

Стоит отметить, что гимназия «Альма Матер» уделяет большое внимание предметам естественно-научного цикла, а также изучению иностранных языков. Гимназию отличает уникальная теплая атмосфера и высококлассные внимательные педагоги, которые искренне заинтересованные в успехах своих учеников.

Перед началом игры ученики познакомились со структурой Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, узнали особенности образовательных программ Института Промышленного менеджмента, экономики и торговли, а также детально узнали о направлениях подготовки Высшей инженерно-экономической школы.  Ученики разделились по командам для выполнения разнообразных заданий, включая вопросы с вариантами ответов, а также открытые вопросы на такие сочетающиеся себя тематики, как экономика и выдающиеся деятели Политеха, интересные факты и кейсы в экономике, а также раунды более творческие. Все темы вопросов охватывали широкий спектр, в решении которых, ученики смогли применить свои знания, а также узнали новые интересные факты.

В ходе трех раундов ученики анализировали информацию, принимали решения на основе данных, развивая критическое мышление и умение принимать обоснованные решения. Игра дала возможность применить теоретические знания на практике, оценивая экономические ситуации. Экономическая игра стала отличным способом погрузиться в мир экономики, обучиться принятию решений и развить навыки, полезные в профессиональной сфере, в будущем.

Профориентационная составляющая позволила школьникам получить представление о карьерных возможностях в области экономики и финансов, а также повысить интерес к изучению сложных терминов в игровой форме. Такое взаимодействие способствует созданию плодотворной образовательной среды и формированию у будущих студентов.

По итогам экономической игры жюри подвело итоги соревнования и две команды были награждены брендированными подарками от Политехнического университета. 

Благодарим учеников преподавателей Гимназии «Альма Матер» за возможность пообщаться с учениками и провести экономическую игру, а также высокий уровень вовлеченности и высокую отдачу в ходе встречи!