ВИЭШ ведет профориентационную работу со школами

16 мая 2023 года МБОУ лицей №9 г. Сальска посетила Ковалевская Валерия Валерьевна, представитель Высшей инженерно-экономической школы, Института промышленного менеджмента, экономики и торговли,  Санкт- Петербургского политехнического университета Петра Великого.

В беседе с учениками 11 класса Валерия Валерьевна Ковалевская познакомила выпускников с программой развития ИПМЭиТа на 2022-2025 гг. и на период до 2030 года.

Стоит выделить, что:
Миссия Института: Генерация и распространение перспективных знаний и технологий через формирование нового поколения квалифицированных специалистов международного уровня, обладающих комплексными управленческими, экономическими, инженернотехническими и цифровыми компетенциями, которые обеспечивают выпускникам высокую востребованность на рынке труда и возможность дальнейшего непрерывного профессионального развития для реализации задач инновационного развития экономики России.

Стратегическая цель: Преобразование Института в системообразующую структуру СанктПетербургского политехнического университета Петра Великого, обеспечивающую на основе междисциплинарных программ комплексную подготовку новых управленческо-инженерных кадров в Университете, обладающих востребованным в средне- и долгосрочной перспективе набором управленческих, экономических, инженерных и цифровых компетенций.

Главной целью встреч является помощь в выборе професси, которая будет соответствовать вашим интересам, способностям и желаниям.

В рамках профориентационной работы будущим абитуреинтам предлагаются различные мероприятия, которые помогут реализовать свои возможности. А также обсуждаются возможности обучения в нашем университете и перспективы трудоустройства после окончания учебы.

Кроме того, мы рассказываем о всех возможностях, где ребята могут узнать больше о его структуре, факультетах и программах обучения. Также мы будем проводить мастер-классы и лекции от наших преподавателей и выпускников, которые поделятся своим опытом и советами по выбору профессии.