Преподавателей ВИЭШ выбирают студенты ведущих университетов мира!

23 Ноября 2020

Год назад Мишель Баджери, студент Римского университета Ла Сапиенца, одного из самых престижных университетов Италии и мира, который регулярно занимает первые места рейтингов высших учебных заведений Европы, выиграл стипендию, позволяющую ему провести исследование для написания диссертации в любом университете мира. Рассмотрев различные варианты, Мишель остановился на Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого и выбрал своим научным руководителем Екатерину Васильевну Королеву – кандидата экономических наук, доцента, заместителя директора по учебной деятельности Высшей инженерно-экономической школы.

Екатерина Васильевна с радостью согласилась принять участие в проекте и руководить работой Мишеля при написании диссертации. Вместе они изучили ключевые вопросы исследования Мишеля на тему «Environmental social governance practices» и нашли отражение этой темы в российской практике.

После 2 месяцев продуктивной работы в Санкт-Петербурге Мишель Баджери вернулся в Италию в родной университет и продолжил работу над диссертацией со своим научным руководителем Мариной Броджи, консультируясь с Екатериной Васильевной по электронной почте. В январе этого года Мишель успешно защитил диссертацию, получив за проделанную работу наивысший балл.

В нашем видео-интервью Мишель делиться своими впечатлениями о работе в ВИЭШ.

Мишель Баджери и Екатерина Королева очень положительно отзываются о проделанной работе и очень рады видеть эффективное сотрудничество между двумя ведущими университетами – Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого и Римским университетом Ла Сапиенца!