Вручение стипендиальных свидетельств программы финансового рынка «Инвестиции в будущее»

В деловом центре «Москва-Сити», в конференц-зале СПБ Биржи состоялось торжественное вручение студентам ИПМЭиТ свидетельств программы «Инвестиции в будущее» совета финансового рынка.

Учащиеся вузов, преимущественно финансово-экономических, математических, информационно-технологических и лингвистических специальностей, получили материальное вознаграждение по программе «Инвестиции в будущее». Программа корпоративных и именных стипендий учреждена в 2022 году для поддержки учащейся молодёжи и молодых учёных из вузов ЕврАзЭС, СНГ. Оператор программы Ассоциация «НП РТС» при поддержке Совета финансового рынка.

Стипендиальный совет на конкурсной основе выбрал 163 получателя из 72 высших учебных заведений. Более 160 победителей конкурса на назначение стипендий от организаций финансового рынка получили свидетельства, подтверждающие их право на материальную поддержку за успехи в учёбе, научной или исследовательской работе.

Поздравляем победителей ВИЭШ - БЫКОВУ Елену, студентку обучающуюся по специальности «Экономическая Безопасность», группа 3753801/00102, учредителем стипендии выступили ТКБ Инвестмент Партнерс (АО) и ЕГОРОВУ Майю,  студентку обучающуюся по направлению «Экономика», группа 3733801/10501, стипендия имени Виктора Васильевича Николаева, одного из создателей биржи «Санкт-Петербург», старейшей биржи России

Основными требованиями к участникам конкурса были высокий средний балл успеваемости и ведение научной работы в областях, связанных с финансовым рынком. Также было необходимо подготовить мотивационное письмо и видео-визитку, в которой необходимо было рассказать о проводимых исследованиях.

Первые три стипендиальных свидетельства от СПБ Биржи, которая стала одним из участников «Инвестиций в будущее», были вручены 7 сентября на торжественном приёме премии финансистов «Репутация».

«В ходе торжественного приема нам провели экскурсию по офису СПб Биржи, сотрудники и руководство биржи рассказали нам о своей работе на финансовом рынке. Мы стали участникам празднования Дня финансиста. Было очень радостно и почетно получить свидетельство стипендиата в торжественной и праздничной атмосфере» - поделилась победительница, Майя Егорова.

Студентов награждали в присутствии более 450 собравшихся, среди которых были представители Банка России, руководители и главы крупнейших российских кредитных, страховых и брокерских организаций, а также представители профессионального и научного сообществ. Награждение студентов лично провели председатель Совета директоров Ассоциации «НП РТС» Анатолий Григорьевич Гавриленко и Генеральный директор ПАО СПБ Биржа Роман Юрьевич Горюнов.

После приветственного слова Председателя Правления, Генерального директора СПБ Биржи Романа Юрьевича Горюнова, студенты получили именные стипендии, а также приняли участие в студенческой игре «Капсула времени», услышали обращение Молодежного совета НП РТС к стипендиатам и присутствовали на встречах, в ходе которых смогли пообщаться с представителями компаний-учредителей стипендий и узнали подробнее об их работе на финансовом рынке.

Поздравляем студентов и благодарим программу финансового рынка России, в ходе которого, студенты могут получить материальное поощрение за достижения в учёбе, научной или исследовательской работе.