Встреча с Saimaan Virta. Проект INCROBB “Открытые трансграничные деловые сети завтрашнего дня”

В чем секрет успешного сотрудничества между компаниями из России и Финляндии и других приграничных стран?

На успешность совместной работы двух компаний влияет множество различных условий – местное законодательство, различия в интересах и корпоративной культуре и даже обычные сложности в коммуникации.

Когда две компании разделены государственной границей, список подобных факторов увеличивается. Сложности могут возникнуть, из-за языкового и культурного барьера, таможенных ограничений и множества других условий.

Изучению данного вопроса посвящен проект INCROBB “Открытые трансграничные деловые сети завтрашнего дня”. 28 февраля сотрудники ВИЭШ ИПМЭиТ встретились с представителями Лаппеерантского технологического университета, Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты и финской компании Saimaan Virta, чтобы обсудить различные факторы, стоящие за успешным сотрудничеством организаций из приграничных государств.

Благодарим следующих участников за продуктивную встречу:

– Игорь Дюков (Лаппеенрантский технологический университет):

– Эйя Палсинайарви-Айкас и Мика Салминен (Saimaan Virta);

– Екатерина Лебедева и Анна Надик (Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата);

– Татьяна Кудрявцева, Антон Тихомиров, Анги Схведиани и Валентина Кравченко (ВИЭШ ИПМЭиТ СПбПУ);

– Майя Леухина и Александра Шнейдер (студенты ВИЭШ по направлению 38.03.01 Экономика).

Подробнее о данном проекте, а также его участниках – скоро на нашем Instagram, VK и официальном сайте.