Встреча студентов ВИЭШ со СК России

Студенты обучающиеся по специальности «Экономическая безопасность» приняли участие в открытой лекции с представителями Северо-Западного филиала Следственного комитета Российской Федерации.

На базе Института Промышленного менеджмента, экономики и торговли для студентов Высшей инженерно-экономической школы, обучающихся на 2–5 курсах по специальности «Экономическая безопасность» прошла встреча с директором и экспертом Северо-Западного филиала СЭЦ СК  в рамках которой студенты были проинформированы о вакансиях, преимуществах и специфике службы в СЭЦ СК России, а также ответили на все вопросы интересующие студентов.

БЕСПАМЯТНОВ Ратмир Вячеславович директор Северо-Западного филиала (с дислокацией в городе Санкт-Петербург) федерального государственного казенного учреждения «Судебно-экспертный центр Следственного комитета Российской Федерации» проинформировал студентов об осуществлении подбора кандидатов для формирования кадрового резерва специалистов в области судебной налоговой экспертизы, судебной бухгалтерской экспертизы, судебной финансово-аналитической экспертизы с их последующим трудоустройством.

ПЕРФИЛЬЕВА Екатерина Александровна (эксперт Северо-Западного филиала СЭЦ СК России) отметила, что мотивирующим фактором поступления на службу в СЭЦ СК России является социальные гарантии сотрудников органов СК России, в число которых входят: льготное пенсионное обеспечение (при достижении 20 лет выслуги возникает право на пенсионное обеспечение, при продолжении службы сотрудника выплачивается пенсионная надбавка в размере 50% от размера предполагаемой пенсии); стабильная заработная плата и премии по итогам квартала/года; компенсация части затрат найма жилого помещения; оплата проезда на городском общественном транспорте; форменное обмундирование и специальные звания (должность эксперта по штатному расписанию предусматривает присвоение специальных званий до подполковника юстиции включительно); оплачиваемый отпуск от 40 до 60 дней в зависимости от выслуги лет; и другие мотивирующие факторы.

«Во время встречи с представителями следственного комитета мы узнали о видах экономических экспертиз, проводимых судебно-экспертным центром следственного комитета. Сотрудники рассказали о предъявляемых требованиях к кандидатам на работу, а также поделились процессом аттестации для возможности осуществления экспертной деятельности.
Мне было интересно узнать подробнее о возможностях дальнейшего обучения и повышения квалификации» - прокомментировала Александра Травкина, староста 3753801/00401 группы.

Благодарим директора и эксперта Северо-Западного филиала СЭЦ СК России за встречу со студентами, а также руководителя направления «Экономическая безопасность» - НАДЕЖИНУ Ольгу Сергеевну за организацию мероприятия!