XII научно-практическая конференция ЭКОПРОМ-2020

15 Ноября 2020

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого совместно с рядом партнеров проводит XII научно-практическую конференцию с международным участием ЭКОНОМИКА ПРОМЫШЛЕННОСТИ (ЭКОПРОМ-2020) 19-21 ноября 2020г.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (Высшая инженерно-экономическая школа, кафедра ЮНЕСКО, НИЛ «Цифровая экономика промышленности») совместно с АНО «Россия страна возможностей» в рамках Всероссийской акции «Время карьеры», Международным сетевым институтом в сфере ПОД/ФТ, Международным учебно-методическим центром финансового мониторинга, Институтом проблем региональной экономики РАН (Центр региональных проблем экономики качества), Карагандинским университетом имени акад. А.Я. Букетова  (Казахстан), Национальным университетом Узбекистана имени Мирзо Улугбека, Санкт-Петербургским горным университетом, Белгородским национальным исследовательским университетом, Новосибирским государственным техническим университетом, Псковским государственным университетом, при участии Санкт-Петербургской региональной общественной организации Вольного экономического общества России, Международного союза экономистов, Ассоциации промышленных предприятий Санкт-Петербурга, а также ряда вузов, научных и общественных организаций проводит 19-21 ноября 2020г. XII научно-практическую конференцию с международным участием ЭКОНОМИКА ПРОМЫШЛЕННОСТИ (ЭКОПРОМ-2020) с опубликованием сборника трудов.

Цель конференции – анализ современного состояния экономики с учетом внешних глобальных вызовов, в том числе и таких, как распространение пандемии и углубление рецессии, изучение проблем устойчивого развития экономических систем, исследование проблем развития цифровой экономики и цифровой трансформации промышленности, разработка предложений и обобщение результатов практической деятельности в области инновационных систем, менеджмента качества, финансов, экономической и информационной безопасности в условиях турбулентной среды, внедрению сквозных цифровых технологий, а также обобщение опыта подготовки инженерно-экономических кадров.

Основные научные направления конференции

1. Устойчивое развитие цифровой экономики в условиях глобальных вызовов и новой экономической реальности;
  2. Формирование и развитие экосистем в цифровой экономике;
  3. Цифровая трансформация промышленности и предприятий. Развитие Индустрии 4.0 в России и за рубежом;
  4. Устойчивое развитие региональной и отраслевой экономики в условиях цифровизации;
  5. Инновационные системы в условиях цифровизации;
  6. Проблемы и перспективы подготовки специалистов для цифровой экономики.